"Ильичевец" - серебряный призер турнира "Intersport Youth Football Festival 2015" по футболу среди клубных команд 2003 г.р.+ фото - 5 Июля 2015 - FSC ILYICHEVETS - Футбольно-спортивный клуб "Ильичёвец"

Новых сегодня: 0

Главная » 2015 » Июль » 5 » "Ильичевец" - серебряный призер турнира "Intersport Youth Football Festival 2015" по футболу среди клубных команд 2003 г.р.+ фото
15:31

С 19.07.2015 г. по 25.07.2015 г. в г. Капошвар (Венгрия)  проходил футбольный турнир "Intersport Youth Football Festival 2015"  среди команд 2003 г.р.

Страны-участницы турниров в 2005–2014 годах

Австрия, Австралия, Англия, Аргентина, Беларусь, Боливия, Босния, Бразилия, Венесуэллa, Гана, Германия, Гибралтар, Дания, Египет, Эквадор, Эстония, Индия, Испания, Италия, Ирландия, Кипр, Китай, Латвия, Литва, Мальта, Македонии, Марокко, Молдова, Нигерия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Перу, Португалия, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, США, Турция, Украина, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Чили, Чехия, Черногория, Швеция, Шотландия, Швейцария, Венгрия.

КОМАНДЫ - 2015 г.

Всего в турнире принимают участие 160 команд из 23 стран мира (Венгрия, Литва, Мальта, Беларусь, Украина, Сербия, Румыния, Австрия, Италия, Индия, Словакия, Кипр, Египет, Хорватия, Польша, Финляндия, Эстония, ОАЭ, Бразилия, Босния и Герцеговина, Чехия, Молдова, Пакистан)

24JULY 10:00 GROUP "A" 1. MKS Żory "A" POL GROUP "B" 2. FK Sirmium SRB 3-6
24JULY 10:00 GROUP "A" 2. Kaposvári Rákóczi BFLA HUN GROUP "B" 1.                    ILICSOSZK UKR 1-2
24JULY 10:00 GROUP "C" 1. LAZ Braunau am Inn AUT GROUP "D" 2. MOSiR Jastrzębie POL 6-0
24JULY 10:00 GROUP "C" 2.  SZE-FI LSE HUN GROUP "D" 1. ASI DINAMO STAR SE HUN 0-6
24JULY 14:00 WINNER U12-F-1  FK Sir mium SRB WINNER U12-F-3  LAZ Braunau am Inn AUT 0-3
24JULY 14:00 WINNER U12-F-2               ILICSOSZK UKR WINNER U12-F-4  ASI DINAMO STAR SE HUN 3-1
24JULY 18:45 WINNER U12-F-5              ILICSOSZK UKR WINNER U12-F-6   LAZ Braunau am Inn AUT 1-3

Из группы выходят в четвертьфинал первые две команды из каждой группы.

8 Dél-Balaton SE HUN 7 1 0 6 9-96 3

По регламенту турнира игры проходили по правилам FIFA, только ауты вводятся ногой, но мяч не должен лететь выше колена. Время игры два тайма по 25 минут. Количество игроков на поле 6+1. Размер игрового поля 55 м х 35 м. Ворота 2 м х 5 м. Игры проходили на натуральных поля.

FK Sirmium SRB - ILICSOSZK UKR - 3-5 (голы: Семенченко Ростислав - 3, Афанасьев Валентин, Деркач Максим)

В первой игре турнира «Ильичевец» встретился с командой из Сербии. Как оказалось позднее, это была центральная игра в группе "В". Встретились будущие полуфиналисты турнира. Первые десять минут, благодаря активности Кирилла Яницкого и Ростислава Семенченко, «Ильичевец» провел несколько хороших атак, но все удары прошли мимо ворот. Первый гол на турнире на семнадцатой минуте игры оказался на счету Валентина Афанасьева, который после передачи Дмитрия Смывина вышел один на один с вратарем сербской команды и уверенно отправил мяч в угол ворот. Спустя четыре минуты Ростислав Семенченко удвоил счет, проткнув мяч мимо вратаря соперника. За две минуты до перерыва сербам удалось отыграть один мяч. После дальнего удара мяч от перекладины залетел за линию ворот "Ильичевца". Первый тайм так и закончился со счетом 2-1. Первая же атака "Ильичевца" во втором тайме привела к третьему голу в ворота сербской команды. Красивейшая комбинация в одно касание в исполнении Яницкий-Семенченко-Яницкий-Деркач-Семенченко, и "Сэм" закатывает мяч в пустые ворота. 3-1. На одиннадцатой минуте второго тайма сербам опять удалось сократить отставание в счете до одного мяча. Но не прошло и минуты, как "Ильичевцу" удалось забить четвертый мяч. Яницкий ввел мяч с аута на Деркача, который развернул защитника, отдал мяч на набегающего с центра Водяна. Ярослав мощно пробил по воротам сербов, но вратарь в прыжке отбил мяч на Семенченко, который и закатил мяч в пустые ворота. 4-2. За семь минут до окончания игры сербам опять удалось забить.4-3. И все же последнее слово осталось за "Ильичевцем". За три минуты до окончания игры, после удара Афанасьева голкипер сербов отбил мяч перед собой и Максим Деркач первый оказался на добивании. Окончательный счет 5-3 в пользу "Ильичевца".

После игры, используя то, что в первый день была запланирована только одна игра, "Ильичевец" полным составом отправился на озеро  Балатон - одно из самых больших и красивых озер в Европе. А учитывая, что температура воздуха в Капошваре на протяжении всего турнира была под пятьдесят градусов, то купание в озере доставило массу удовольствия как ребятам, так и взрослым.

ILICSOSZK UKR - DAC DUNASZERDAHELY SVK - 5-1 (голы: Семенченко Ростислав, Деркач Максим, Яницкий Кирилл, Смывин Дмитрий, Дрожин Константин)

В первой игре второго игрового дня "Ильичевец" втретился с командой из Словакии DAC DUNASZERDAHELY SVK. На первых минутах "Ильичевец" мог забить дважды, но Семенченко и Деркач не использовали выходы один на один с вратарем словацкой команды. Затем мяч еще дважды попал в штангу ворот DAC DUNASZERDAHELY SVK. Но на десятой минуте вратарь Ростиславу Семенченко все же удалось пробить вратаря словацкой команды дальним и сильным ударом в угол ворот. Спустя две минуту Деркач Максим закатил второй мяч в пустые ворота словаков, после передачи Яницкого Кирилла. На тринадцатой минуте уже сам Кирилл перебросил мяч через вратаря словаков, который выскочил из своих ворот. 3-0. За три минуты до окончания первого тайма гол-шедевр (а-ля Коноплянко в ворота сборной Англии) забил Дмитрий Смывин. 4-0. На последней минуте первого тайма Дрожин Константин головой после подачи углового забил пятый гол в ворота словацкой команды. 5-0 после первого тайма. Второй тайм "Ильичевец" провел в экономном режиме, позволив словакам отыграть один мяч. 5-1 - вторая победа "Ильичевца".

ILICSOSZK UKR - Dél-Balaton SE HUN - 23-0 (голы: Семенченко Ростислав - 6, Деркач Максим - 5, Бурлака Николай - 4, Смывин Дмитрий - 2, Водян Ярослав - 2, Яницкий Кирилл, Афанасьев Валентин, Стоев Владимир, Дрожин Константин)

23-0. Полный разгром. Забивали все - как хотели и сколько хотели.

После игр второго игрового дня, провели интересный вечер в центре Капошвар, где была организована спортивная деревня для участников соревнований.

Kiskorpád - Nagybajom HUN - ILICSOSZK UKR - 1-7 (голы: Семенченко Ростислав - 3, Яницкий Кирилл, Деркач Максим, Шейко Владислав (пен), Афанасьев Валентин)

NAVRACHANA SPORT ACADEMY "A" IND - ILICSOSZK UKR - 1-7 (голы: Семенченко Ростислав - 3, Деркач Максим - 2, Яницкий Кирилл - 2)

"Ильичевец" впервые в своей истории встречался с командой из Индии. Сразу что бросилось в глаза - это размеры индусов. Наши игроки не угадывали рядом с ребятами из Индии. Но не размеры в футбол играют. Без особых проблем "Ильичевец" крупно победил 7-1.

BATE BORISOV BLR - ILICSOSZK UKR - 2-8 (голы: Дрожин Константин - 2, Семенченко Ростислав, Яницкий Кирилл, Деркач Максим, Шейко Владислав (пен), Бурлака Николай, Смывин Дмитрий)

В перерыве между играми был праздник для души и тела - АКВАПАРК. Когда на улице пятьдесят градусов жары - лучше ничего нет.

ILICSOSZK UKR - MKS Żory "B" POL - 9-0 (голы: Дрожин Константин - 2, Деркач Максим - 2, Афанасьев Валентин, Водян Ярослав, Яницкий Кирилл, Семенченко Ростислав, Смывин Дмитрий)

Единственное, что запомнилось в этой игре, это гол-красавец Максима Деркача в падении через себя в дальнюю девятку ворот польской команды.

Все самое интересное началось в последний день турнира. Вы когда-нибудь играли три игры за один день (после семи игр за четыре дня) в пятидесяти градусную жару, где два тайма по 25 минут и количество игроков 6+1 на поле размером 60х40 метров? Да еще и с венграми, да  еще на их поле, да  еще на вылет, где нет права на ошибку. И не советую. Игры состоялись в 10.00., 14.00. и 19.00. часов.

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. ILICSOSZK UKR - Kaposvári Rákóczi BFLA HUN - 2-1 (голы: Афанасьев Валентин, Семенченко Ростислав)

В четвертьфинале "Ильичевец" встретился с хозяевами турнира Kaposvári Rákóczi BFLA HUN. По регламенту турнира каждой команде разрешалось заявлять на турнир по одному игроку на один год старше данной возрастной категории. В "Ильичевце" таким игроком был Валентин Афанасьев. Валик выделялся ростом от других игроков "Ильичевца". И это не удивительно, у нас играли четыре игрока из десяти на два года младше (2005 год). Именно Валентину и удалось открыть счет в четвертьфинале на четвертой минуте первого тайма. Ростислав Семенченко головой поборолся с защитниками венгров, мяч отскочил к Афанасьеву . Валентин неожиданно левой ногой пробил в "девятку" метров с двенадцати в ворота Kaposvári Rákóczi BFLA HUN. 1-0. Не прошло и минуты, как Валентину пришлось покинуть поле на машине скорой помощи. Защитники венгерской команды очень грубо сыграли против Афанасьева, но рефери оставил этот момент без внимания, как впрочем и много других эпизодов. Большая часть игры проходила возле ворот "Ильичевца". Но именно нашей команде удалось удвоить счет. Ростислав Семенченко протащил мяч от своих ворот, обыграв по ходу несколько игроков венгерской команды. Самым напряженным получились последние десять минут игры. Венграм удалось отыграть один мяч. За две минуты до окончания игры наш Вратарь Владислав Шейко в сумасшедшем прыжке вытащил мяч из "девятки" своих ворот. А затем за "Ильичевец" сыграла штанга, но все же "Ильичевец" выстоял. 2-1 - очень сложная победа.

ПОЛУФИНАЛ. ILICSOSZK UKR -  ASI DINAMO STAR SE HUN - 3-1 (голы: Семенченко Ростислав - 3)

В полуфинале "Ильичевец" встретился с еще одной командой из Венгрии DINAMO STAR SE HUN. Игра получилась еще сложнее, чем в четвертьфинале. Венгры начали игру очень активно. Но очень уверенно в воротах отстоял Владислав Шейко. Первая же атака "Ильичевца" на третьей минуте завершилась взятием ворот венгров. Макс Деркач активно пошел на вратаря DINAMO STAR SE HUN, который ошибся при выносе мяча, мяч отлетел к Ростиславу Семенченко, который не промахнулся. 1-0. На семнадцатой минуте Ростик забил еще один трудовой гол. Отобрав мяч на своей половине поля, "Сэм" смело пошел на четырех защитников. Убежав от троих, Ростислав на замахе под себя убрал четвертого защитника и точно пробил в дальний угол ворот венгерской команды. 2-0. Через минуту Ростислав повторил свой предыдущий маневр, но мяч после его удара попал в перекладину. На последних минутах первого тайма венграм удалось отыграть один мяч. Второй тайм прошел в атаках как на одни, так и на другие ворота. Могли забить и мы, и венгры. В одной из атак мяч после удара Семенченко попал в перекладину. Первым на добивании оказался Деркач Максим, после удара которого мяч попал в штангу. И очень здорово во втором тайме в воротах отстоял Влад Шейко. Последние пять минут прошли у ворот  "Ильичевца". Но очередной подвиг на последних секундах встречи совершил все тот же "Сэм". Откуда взялись силы в конце игры, но Ростик отобрал мяч у последнего защитника DINAMO STAR SE HUN ,убежал один на один с вратарем венгров, уложил его на газон и закатил мяч в пустые ворота. 3-1 - победа "Ильичевца" и выход в финал турнира.

ФИНАЛ. ILICSOSZK UKR - LAZ Braunau am Inn AUT - 1-3 (гол: Афанасьев Валентин)

И вот он финал. Не сил, не эмоций. Только усталость и жара. Третья игра за день. И очень сильная команда из Австрии LAZ Braunau am Inn AUT. Финал проходил на центральном стадионе Капошвара. Нам пришлось и форму поменять. У австрийцев, как и у нас красные цвета, но мы гости. К слову, австрийцы за девять игр забили около сотни мячей в ворота своих соперников. Перед началом игры прозвучали гимны Австрии и Украины. У некоторых ребят даже слезы выступили во время исполнения гимна.

Начало игры осталось за "Ильичевцем". Наши грамотно оборонялись и австрийцам, чтобы довести мяч до наших ворот приходилось отдавать мяч вратарю, который просто бил мяч в направлении наших ворот. А у "Ильичевца" проходили быстрые контратаки. Одна из которых привела к забитому голу. На третьей минуте игры сбили Кирилла Яницкого недалеко от штрафной площадки австрийцев. Ростислав Семенченко пробил штрафной низом. Мяч летел в руки вратарю LAZ Braunau am Inn AUT, но Валик Афанасьев сыграл на опережение и протолкнул мяч в ворота австрийцев. 1-0. До десятой минуты игры австрийцы не провели ни одной атаки на наши ворота. И тут произошел несчастный случай, который перевернул всю игру. Мяч был у наших защитников, которые не смогли разобраться в моменте. Нападающий австрийцев подобрал мяч и мощно пробил по воротам Влада Шейко. Мяч попал в перекладину и отскочил ближе к центру поля на Яницкого Кирилла. Мяч, отскочив от земли, попал в руку Кирилла. Штрафной удар. Удар у игрока LAZ Braunau am Inn AUT получился очень сильный и очень точный.1-1. До семнадцатой минуты первого тайма игра проходила без моментов. И на семнадцатой минуте "Ильичевцу" очень не повезло. Классная комбинация в исполнении Кирилла Яницкого и Ростислава Семенченко привела к выходу один на один Кирилла с вратарем австрийцев. Яницкий метров с пяти с левой ноги пробивал в дальний угол, но вратарь в шпагате отбил мяч. Мяч отскочил к защитнику LAZ Braunau am Inn AUT, который протащил мяч через все поле. После прострела вдоль ворот мяч попал к Диме Смывину, которому нужно было просто выбить мяч, но Дима хотел сохранить мяч, подскользнулся, потерял мяч и австриец расстрелял ворота Влада Шейко. 2-1 в пользу LAZ Braunau am Inn AUT. После пропущенного второго мяча было видно, что сил отыграться у "Ильичевца" уже не осталось. В концовке игры "Ильичевец" пропустил контратаку. Счет стал 3-1 в пользу австрийской команды.

Как бы там ни было, хочу поблагодарить и поздравить всех ребят "Ильичевца" за прекрасно проведенный турнир, за желание бороться до последней минуты, за характер, за качественный футбол.

"Ильичевец" - серебряный призер футбольного турнира "Intersport Youth Football Festival 2015" (неофициального Чемпионата Мира) среди клубных команд 2003 года рождения.

Состав команды "Ильичевец": вратарь - Шейко Владислав, полевые - Смывин Дмитрий, Семенченко Ростислав, Яницкий Кирилл, Стоев Владимир, Деркач Максим, Афанасьев Валентин, Дрожин Константин, Водян Ярослав, Бурлака Николай.

По дороге домой прогулялись по одному из красивейших городов в Европе - Будапешту.

Отдельная благодарность Дрожиной Наталье за ее работу, за шикарные фотографии (как впрочем и всегда на всех турнирах).

И, конечно, всему родительскому комитету, без которого поездка бы не состоялась.